POR Naiara Souza, 05 dez 2013, 16H16

Setores

I.GABINETE DA DIREÇÃO

Diretor do Departamento:
Pedro Augusto Lopes Sabino

a) Secretaria da Direção;
Renildes Santos da Paixao
Tais Oliveira da Silva
Thaís Oliveira de Menezes

II. Colegiado de Curso
a)Colegiado de Direito;
Coordenação:Matheus Ferreira Bezerra
Secretaria:
Debret Libni Ribeiro de Souza
Tarcísio Hilário de Jesus Silva

Núcleo de Prática Jurídica (NPJ)
Coordenação:Maristela Vieira Barbosa

Jose Luciano Lopes da Silva
Suzana Souza Santos Andrade

b) Colegiado de Pedagogia;

Coordenação: Sérgio Augusto Herrera Ataüichi
Secretaria:
Gessica de Jesus Santos
Jaciara Almeida Santos
Jamile de Jesus Alves

c)PARFOR

Coordenação História-Valença:Sérgio Augusto Herrera Ataüichi
Coordenação Letras-Valença:Luiz Claudio da Silva Santos
Coordenação Pedagogia-Camamu: Ruy D’Oliveira Lima
Coordenação Pedagogia-Maraú: Rosiane Costa de Sousa
Coordenação Pedagogia-Teolândia: Angélica Silva
Coordenação Pedagogia-Valença: Helenalva Maria de Souza
Coordenação Pedagogia-Vera Cruz: Ana Lúcia Nunes Pereira

II.COORDENAÇÃO ADMINISTRATIVA▼
Reginaldo de Araujo Silva

a)Grupo de Trabalho de Recursos Humanos;
Daiana da Silva

b) Grupo de Trabalho de Patrimônio;
Fabricio Magalhaes Pereira

c)Grupo de Trabalho de Almoxarifado;
Petuel Sousa da Silva

d) Grupo de Trabalho de Protocolo;

Bruno Santos

Eliecir Francisca Conceição dos Santos
Juvenício Jesus dos Santos

Liliane de Jesus dos Santos
Maria da Conceição

e) Grupo de Trabalho de Serviços Gerais;
Anaildes Alves Tavares
Eliana Ribeiro dos Santos
José Roberto Souza da Silva
Sônia Silva
Vanderlino dos Santos Sousa
Vânia Santana Sousa Santos

f)Grupo de Trabalho de Segurança
Djalma José dos Santos
Edson Pereira do Nascimento
Edson Campos Coutinho
Francisco Souza do Nascimento
Jorge Ricardo Conceição dos Santos
Luciano Lemos de Oliveira
Patrício dos Santos Silva
Rosinei Santos Coutinho

g)Grupo de Trabalho de Portaria
Carinaldo Junior dos Santos
h)Grupo de Trabalho de Motorista
Antonio Freitas De Jesus

III.COORDENAÇÃO FINANCEIRO-CONTÁBIL▼
Coordenação: Patrícia de Cássia Lima Vieira
Secretaria:
Domenico Vanoncini

IV.COORDENAÇÃO ACADÊMICA▼
Michel Charles Sousa da Anunciação

a) Secretaria Acadêmica;

Josemare Pereira Duarte

Maria Isabel Santana de Araujo

Marizete Bomfim da Cruz

VI. COORDENAÇÃO DE BIBLIOTECA▼
Coordenação:Patricia Morena Batista da Silva
Auxiliar de biblioteca:
Caio Santos Oliveira
Jeni dos Santos
Taianderson da Cruz Santos
Coordenação Parfor: Thaís Oliveira de Menezes

VII. COORDENAÇÃO DE INFORMÁTICA▼
Wecsley Lopes Fonseca

a)Grupo de Trabalho de Recursos Multimídia;
Eduardo Almeida dos Reis Junior
Vanessa de Jesus Nascimento

VIII. COORDENAÇÃO DE LABORÁTORIOS▼

IX. NÚCLEO DE PESQUISA E EXTENSÃO▼
Coordenação: Cristiane Soares Mendes
a)Secretaria.
Isadora Luz Costa

Vandic de Queiroz Coqueiro

Em Destaque