POR Ascom/Kleber Palafoz, 21 dez 2009, 17H10

Fale com a PROEX

Pró-Reitoria de Extensão – UNEB

Museu de Ciência e Tecnologia – Av. Jorge Amado, s/n – Bairro Boca do Rio - Salvador – Bahia – Brasil – CEP 41.710-050

Tel.: (71) 3372-7200

email: proex@listas.uneb.br

_____________________________________________________

Pró-Reitora de Extensão

Maria Celeste Souza de Castro

mccastro@uneb.br

Ramal: 7201

Secretaria

Naiara Logrado Martins

nmartins@uneb.br

Clarindo Queiroz dos Anjos

canjos@uneb.br

Ramais: 7201/7255

Assessora do Gabinete

Noélia Ribeiro de Souza

nrsouza@uneb.br

Ramais: 7207/7249/7255

Central Telefônica

Janne Dourado

Luzia Oliveira

Ramais: 7200/7230 (FAX)

Gerente de Extensão

Márcia Santos Cerqueira

mcerqueira@uneb.br

geex@listas.uneb.br

Ramais: 7244/7256

Gerência de Apoio à Cultura e às Ciências

Venétia Durando Braga Rios

vdurando@uneb.br

Ramal: 7216

Coordenação de Monitoria de Extensão

Denise Maria Sacramento Nossa

dnossa@uneb.br

Ramal: 7204

Setor de Compras

Edna Ribeiro de Farias

efarias@uneb.br

Ramais: 7229

Setor de Informática

Adilson Santos Pimentel

aspimentel@uneb.br

Ramal: 7245

Protocolo

Maria das Graças Souza de Oliveira

mgoliveira@uneb.br

Ramal: 7238

Almoxarifado

José Wilson Vieira dos Santos

jwsantos@uneb.br

Ramal: 7239

Portaria

Ramal: 7218

Núcleos Temáticos

Núcleo de Cooperação e Ações em Políticas Públicas e Economia Solidária (COAPPES/ITCP)

Coordenação colegiada

Celso Antônio Fávero

cfavero@uneb.br

Maria do Carmo Araújo

mcaraujo@uneb.br

Suely da Silva Guimarães

sguimaraes@uneb.br

Zuzélia da Vitória Vianna

zvianna@uneb.br

itcp@listas.uneb.br

Ramal: 7252

Incubadora de Empreendimentos Econômicos e Solidários – INCUBA/UNITRABALHO

Coordenação

Ronalda Barreto Silva

robarreto@uneb.br

Tel: (71) 3117-2333 / 3384-1021 / 3326-5619

Núcleo de Arte – NART

Coordenação

Profª. Isa Maria Faria Trigo

itrigo@uneb.br

Tel. (71) 3117-5377

Núcleo de Atividade Física, Esporte e Lazer – NAFEL

Coordenação

Jacemile da S. Pereira

jspereira@uneb.br

nafel@listas.uneb.br

Ramal: 7222

Núcleo de Educação Especial – NEDE

Comissão colegiada

Patrícia Nicolau Magris

pmagris@uneb.br

Luciene Maria da Silva

nede@uneb.br

José Marcio Soares Nunes

jmnunes@uneb.br

Iracema Vilaronga Rodrigues

nede@uneb.br

Tel.: (71)3117-2331

Núcleo de Estudos em Educação de Jovens e Adultos – NEJA

Coordenação

Maria de Fátima Mota Urpia

mfurpia@uneb.br

Maria José Faria Lins

mlins@uneb.br

Ramais: 7223

Núcleo de Estudos de Gênero e Sexualidade Diadorim – NUGSEX/DIADORIM

Coordenação

Osvaldo Francisco Ribas Lobos Fernandez

ofernandez@uneb.br

Ramal: 7215

Núcleo de Ética e Cidadania – NUEC

Coordenação

Eneida Maria Abreu de Souza

emasouza@uneb.br

nuec@listas.uneb.br

Ramal: 7234

Núcleo de Meio Ambiente e Educação Ambiental – NUMA

Coordenação

Darluce da Silva Oliveira

dsoliveira@uneb.br

Ramal: 7231

Núcleo de Pesquisa e Extensão em Habitação Popular – THABA

Coordenação

Lícia Édna Zelley Matos Andrade

leandrade@uneb.br

Rubens José Ferreira Barros

rjbarros@uneb.br

Ramais: 7205/7246

Núcleo de Gestão Educacional e Formação de Gestores – NUGEF

Coordenação

Ivan Novaes

ilnovaes@uneb.br

Tel (71) 3117-5311

Núcleo Universidade Aberta da Terceira Idade – NUATI

Coordenação

Sonia Maria Bamberg Nogueira Reis

sbamberg@uneb.br

uati.terceiraidade@listas.uneb.br

Tel.: (71) 3117-2275/2372

Setor Educampo

Coordenação

Sandra Regina Magalhães de Araújo

srmaraujo@uneb.br

Ramal: 7227

Núcleos de Estudos Estrangeiros

Núcleo de Estudos Africanos e Afrobrasileiros em Línguas e Cultura – NGEALC

Coordenação

Yeda Pessoa de Castro

<a href=”http://www.ngealc.blogspot.com” target=”_blank