POR Hilda Ferreira, 19 set 2016, 15H26

PROCESSOS DE RECONHECIMENTO DE CURSO

Atualizado em 31/08/2017-

CAMPUS I – SALVADOR

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA (DCET) – Campus I – Salvador
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Matemática Salvador ADRIANO PEDREIRA CATTAI 0089523-0/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Matemática Salinas da Margarida VÂNIA GONÇALVES DE BRITO DOS SANTOS 0039655-1/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS (DCH) – Campus I – Salvador

CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Geografia Salinas da Margarida MIGUEL CERQUEIRA (coordenador Geral)
História Salinas da Margarida TATIANA BRITO DE ARAÚJO 0021558-3/17 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO
Letras – Portugues Salinas da Margarida CONSTANCIA MARIA BORGES DE SOUZA
DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS DA VIDA (DCV) – Campus I – Salvador

CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Educação Física

Salvador

ANTÔNIO PITAGORAS DE FREITAS FILHO 0016983-0/2014 CURSO RECONHECIDO
Educação Física

Lauro de Freitas

NADJA GOMES DE SANTANA
Ciências Biológicas

Salvador

JURANDY GOMES DO ARAGÃO 0069487-7/2014 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus I – Salvador

CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Artes Visuais

Salvador

JOCEVAL ANDRADE BITENCOURT 0057957-6/2014 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia

Lauro de Freitas

MARIA HELENA DE BARROS MORAES AMORIM 0062216-8/2016 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia

Salvador

RILZA CERQUEIRA SANTOS
Pedagogia

Salvador

OLIVIA NOLASCO BELTRÃO
Pedagogia Maracás JOSENITA COSTA DE SOUZA
Pedagogia Planaltino ADELAIDE ROCHA BADARÓ 0008643-3/2017 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO

CAMPUS II – ALAGOINHAS

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA (DCET) – Campus II – Alagoinhas
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Ciências Biológicas Alagoinhas LUCIENE CRISTINA LIMA E LIMA 0072387-0/2015 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Matemática Alagoinhas VALBER MÁRCIO DE ARGOLO MELO 0003514-4/2015 CURSO RECONHECIDO
DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) Campus II – Alagoinhas

CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Artes Visuais Alagoinhas MARILECIA OLIVEIRA SANTOS
Educação Física Alagoinhas JEFFERSON CORREIA 0072022-4/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO
Geografia Alagoinhas MARILECIA OLIVEIRA SANTOS 0016319-2/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
História Alagoinhas CELESTE MARIA PACHECO DE ANDRADE NA PROGRAD AGUARDANDO INFORMAÇÕES DO COORDENADOR
Letras – Portugues Alagoinhas MARGARETE NASCIMENTO DOS SANTOS
Pedagogia Alagoinhas MARCOS BISPO DOS SANTOS
Sociologia Alagoinhas UBIRATAN AZEVEDO MENEZES 0074719-1/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Letras – Portugues Inhambupe MARIA JOSÉ DE OLIVEIRA SANTOS
Pedagogia Inhambupe AURELICE DA SILVA MARQUES
Pedagogia Sátiro Dias EDNA SUZART DE ARAUJO 0034086-3/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Pedagogia Nova Soure ADILSON DA SILVA CORREIA 0051411-3/2015 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia Crisópolis IRES MAIA MULLER 0036958-0/2014 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia Araças ADILSON DA SILVA CORREIA

CAMPUS III – JUAZEIRO

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS (DCH) – Campus III – Juazeiro
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Artes Visuais Juazeiro VERBENA MOURÃO
História Juazeiro ODAMARIA ROSA BANDEIRA MACEDO 0020590-7/2015 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Pedagogia Juazeiro AURILENE RODRIGUE LIMA 0063200-2/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Letras Juazeiro LIZETE BRANDÃO RAMOS 0020601-0/2015 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia Curaçá EDONICE DA ROCHA BARROS 0039654/2017 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO
Pedagogia Uauá LUZIA DE OLIVEIRA
Pedagogia Sento Sé JOSÉ FLÁVIO SOARES
Letras Casa Nova NEUMA DE SÁ GUEDES 0056953-1/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Pedagogia Casa Nova SANDRA NOVAIS RIOS SANTOS 0068506-7/2015 CURSO RECONHECIDO
DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIAS E CIÊNCIAS SOCIAIS (DTCS) – Campus III – Juazeiro

CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Ciências Biológicas Juazeiro CRISTIANE DOMINGOS DA PAZ 0042133-4/2015 CURSO RECONHECIDO
Educação Física Juazeiro JOSÉ HUMBERTO FELIX DE SOUZA 0037262-2/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO.
Matemática Juazeiro GERTRUDES MACARIO DE OLIVEIRA 0029473-7/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER

CAMPUS IV – JACOBINA

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS (DCH) – Campus IV – Jacobina
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Ciências Biológicas Jacobina ROSILDA VALOIS COUTINHO 0027574-7/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Educação Física Jacobina SALOMÃO CLEOMENES LIMA COSTA 0066045-3/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Geografia Jacobina MIRIAM GEONISSE DE MIRANDA GUERRA 0039328-7/2014 CURSO RECONHECIDO
História Jacobina JOSÉ CARLOS ARAÚJO SILVA 0063193-4/2015 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Letras – Portugues Jacobina MARIA CELESTE DE FREITAS MOREIRA (COORDENADORA GERAL) 0068495-5/2015 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Matemática Jacobina ALAYDE FERREIRA DOS SANTOS 0029699-8/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Pedagogia Jacobina DERALUCIA OLIVEIRA N.QUEIROZ 0011928-3/2015 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia Ourolândia ELMO MATURINO 0016309-1/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Pedagogia Serrolândia ELAINE MOREIRA DE SOUSA 0063207-0/2015 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia Umburanas MARIA DA CONCEIÇÃO CEDRAZ PRINZ 0021577-4/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Pedagogia Várzea do Poço JOSEANE BISPO OLIVEIRA MARQUES 0007155-0/2015 AGUARDANDO DECRETO DE RECONHECIMENTO
Pedagogia Saúde JOÃO FERREIRA MATOS FILHO 0007160-5/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Pedagogia Quixabeira GILSON OLIVEIRA DA SILVA 0016291-1/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Pedagogia Várzea Nova EVANDRO MIRANDA DA SILVA 0066045-3/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Pedagogia Miguel Calmon GEYSA ANDRADE DA SILVA 0029184-6/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Pedagogia Baixa Grande JÚLIA ROSA CASTRO DE BRITO 0041984-8/2013 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia Capim Grosso HÉLIDA SANTOS CONCEIÇÃO 0052267-4/2013 CURSO RECONHECIDO

CAMPUS V – SANTO ANTÔNIO DE JESUS

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS (DCH) – Campus V – Santo Antônio de Jesus
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Letras – Portugues Santo Antônio de Jesus MARLA DA SILVA DO VALE SATORNO 0027537-6/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
História e Cultura Brasileira e Africana Santo Antônio de Jesus SUZANA MARIA DE SOUZA SANTOS 0014094-0/2017 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO.
Pedagogia Santo Antônio de Jesus WODISNEY CORDEIRO DOS SANTOS 0007422-6/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Pedagogia Elisio Medrado IARA KASTRUP SCHLAEPFER 0068954-5/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Pedagogia Castro Alves TASSILA FERREIRA VALE GUIMARÃES

CAMPUS VI – CAETITÉ

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS (DCH) – Campus VI – Caetité
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Ciências Biológicas Caetité MARIA TELMA OLIVEIRA DA SILVA 0047332-1/2014 CURSO RECONHECIDO
Letras – Portugues Caetité ROZÂNIA ALVES MAGALHÃES 0060850-1/2014 CURSO RECONHECIDO
Matemática Caetité MARINALVA FAGUNDES COTRIM 0054426-3/2014 CURSO RECONHECIDO

Campus VII – Senhor do Bonfim

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC)- Campus VII – Senhor do Bonfim
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Educação Física Senhor do Bonfim
Ciências da Computação Senhor do Bonfim RICARDO JOSÉ ROCHA AMORIM NA PROGRAD AGUARDANDO INFORMAÇÕES DO COORDENADOR
Letras – Portugues Senhor do Bonfim MARCOS FABIO OLIVEIRA MARQUES 0056951-8/2015 CURSO RECONHECIDO
Letras – Portugues Senhor do Bonfim NORMA LEITE MARTINS DE CARVALHO 0056951-8/2015 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia Senhor do Bonfim RITA DE CÁSSIA OLIVEIRA CARNEIRO 0027599-5/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Sociologia Senhor do Bonfim OZELITO SOUZA CRUZ DE SOUZA 0044337-3/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Pedagogia Cansanção RITA DE CÁSSIA BRAZ CONCEIÇÃO MELO
Pedagogia Pindobaçú MARIA ELIZABETHE SOUZA GONÇALVES

CAMPUS VIII – PAULO AFONSO

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus VIII – Paulo Afonso
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Matemática Jeremoabo GEOVANE DUARTE BORGES
Letras – Portugues Jeremoabo ZEMIRA CARTONILHO DE SOUZA 0062212-4/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Pedagogia Santa Brígida VINICIOS SILVA SANTOS 0072028-1/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Sociologia Paulo Afonso FLORIZA MARIA SENA FERNANDES 0062220-3/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA

CAMPUS IX – BARREIRAS

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS (DCH) – Campus IX – Barreiras
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Artes Visuais Barreiras VERA REGIANE BRESCOVICI NUNES 0045174-3/2014 CURSO RECONHECIDO
Ciências Biológicas Barreiras VIVIANY TEIXEIRA DO NASCIMENTO 0033808-4/2014 CURSO RECONHECIDO
Educação Física Barreiras VIVIANY TEIXEIRA DO NASCIMENTO 0034083-0/2015 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
História Barreiras MARIA DAS DORES PEREIRA SANTOS 0068962-4/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Letras – Portugues Barreiras ZORAIDE MAGALHÃES FELICIO 0051412-4/2015 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Matemática Barreiras JOSÉ CARLOS SANTANA QUEIROS - 0037578-3/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Pedagogia Barreiras ROSA MARIA SILVA FURTADO 0043596-0/2015 CURSO RECONHECIDO
Sociologia Barreiras NILVO LUIS CASSOL 0057577-4/2014 CURSO RECONHECIDO
História Cristópolis GERSON DO CARMO ARGOLO 0037254-3/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Letras – Portugues Cristópolis MARTA MARIA SILVA DE FARIA WANDERLEY 0016303-4/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO.
Matemática Cristópolis IVONE CRISTINA BARROS PEDROZA DE CARVALHO 0072410-5/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Geografia Cristópolis MÁRCIA VIRGINIA BOMFIM
Pedagogia Cristópolis JANIA CARDOSO DOS SANTOS 0007157-2/2014 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia Wanderley CLAUDENICE COSTA DE SOUZA 0072419-5/2015 CURSO RECONHECIDO
Letras – Portugues Cotegipe SOLANGE SALETE TACOLINI ZORZO 0036958-4/2014 CURSO RECONHECIDO

CAMPUS X – TEIXEIRA DE FREITAS

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus X – Teixeira de Freitas
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Artes Visuais Teixeira de Freitas KARINA LIMA SALES 0042749-8/2014 CURSO RECONHECIDO
Ciências Biológicas Teixeira de Freitas JUZENILDA GOMES FIGUEREDO 0085587-6/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Educação Física Teixeira de Freitas VALFREDO RIBEIRO DÓREA 0060605-8/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Geografia Teixeira de Freitas IRENI ALVES DOS SANTOS NA PROGRAD PARA ANÁLISE
História Teixeira de Freitas GUILHERMINA ELISA BESSA DA COSTA 0051874-7/2017 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO.
Letras – Portugues Teixeira de Freitas VALDETE DA MACENA PARDINHO 0039653/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Matemática Teixeira de Freitas CÉLIA BARBOSA NUNES 0060600-3/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Pedagogia Teixeira de Freitas NELCIDA MARIA CEARON 0039322-1/2014 CURSO RECONHECIDO
Sociologia Teixeira de Freitas MARLI NERI SILVA 0054868-4/2014 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Ciências da Computação Teixeira de Freitas TATIANA DIAS SILVA 0042146-8/2015 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Química Teixeira de Freitas THARCILLA NASCIMENTO DA SILVA 0072023-5/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Pedagogia Medeiros Neto JOELSON PEREIRA DE SOUZA 0072018-0/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Geografia Medeiros Neto DOUGLAS DE ASSIS TELES SANTOS 0008640-0/2017 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Pedagogia Caravela SINOÉLIA SILVA PESSOA 0051880-4/2017 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO
Pedagogia Itamaraju JESSYLUCE CARDOSO REIS 0007438-4/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER

CAMPUS XI – SERRINHA

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus XI – Serrinha
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Ciências Biológicas Serrinha LOANE MARZIA LOPES COSTA 0008645-5/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Educação Física Serrinha ELIVANIA REIS DE ANDRADE ALVES 0044328-3/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO.
Geografia Serrinha JEAN DA SILVA SANTOS NA PROGRAD PARA ANÁLISE
História Serrinha IBRAIM VIEIRA LUSTROSA 0074716-7/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO
Letras – Português Serrinha JUSCELI MARIA OLIVEIRA CARVALHO CARDOSO 0056955-3/2015 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Matemática Serrinha LUIZ CARLOS JANDIROBA
Pedagogia Serrinha GIOVANNA MARGET MENEZES CARDOSO 0014087-2/2017 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO
Pedagogia Serrinha TELMA REGINA BATISTA NASCIMENTO 0014087-2/2017 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO
Pedagogia Cipó MARTAR ALENCAR DOS SANTOS 0068959-1/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO

CAMPUS XII – GUANAMBI

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus XII – Guanambi
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Artes Visuais Guanambi OSANÁ MACEDO REIS 0042139-1/2015 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Educação Física Guanambi SEBASTIÃO CARLOS DOS SANTOS CARVALHO 0016310-2/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Letras – Portugues Guanambi ANNA DONATO GOMES TEIXEIRA 0037573-7/2015 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Pedagogia Guanambi FAUSTA PORTO COUTO 0069482-2/2014 CURSO RECONHECIDO
Letras – Portugues Palmas de Monte Alto GINALDO CARDOSO DE ARAÚJO 0039324-3/2014 CURSO RECONHECIDO

CAMPUS XIII – ITABERABA

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus XIII – Itaberaba
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Ciências Biológicas Itaberaba ARIOSVALDO NOVAIS SANTIAGO 0021574-1/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Educação Física Itaberaba EVALDO NASCIMENTO BISPO 0049581-0/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
História Itaberaba LIGIA CONCEIÇÃO SANTANA 0047330-8/2014 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Sociologia Itaberaba LUIZ ALBERTO DA SILVA LIMA
Letras – Portugues Itaberaba TATIANA MARIA LEFUNDES DE SOUZA 0051868-1/2017 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO
Matemática Itaberaba MARTA ENEAS DA SILVA (COORD. GERAL) 0021584-2/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Pedagogia Itaberaba IVETE SILVEIRA DE ARAUJO 0060611-5/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Pedagogia Iaçu MARIA DAS GRAÇAS CARDOSO MOURA
Pedagogia Boa Vista do Tupim ADEMIR SILVA
Pedagogia Nova Redenção SILENE ARCANJA FRANCO 014092-7/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Pedagogia Marcionílio Souza MARIA DO CARMO OLIVEIRA DE CERQUEIRA 0016294-4/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Pedagogia Ipirá ACILEDNA DA SILVA ALMEIDA SOARES 0044351-8/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Pedagogia Ruy Barbosa ANA SHEILA SOARES MASCARENHAS 0066076-7/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Pedagogia Bonito DETOUBAB NDIAYE

CAMPUS XIV – CONCEIÇÃO DO COITÉ

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus XIV – Conceição do Coité
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Letras – Portugues Conceição do Coité JURÉIA MARIA FERREIRA DA SILVA 0072394-7/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
História Conceição do Coité FERNANDA DE SOUZA LEAL 037270-1/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Pedagogia Conceição do Coité JOSELITA ALVES GABRIEL DA SILVA 0023917-4/2014 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia Queimadas ROSANE MEIRA VIEIRA DE JESUS 0064431-0/2014 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia Pintadas DEIJAIR FERREIRA DA SIVA 0037567-1/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Pedagogia Capela do Alto Alegre JOCIENE OLIVEIRA VITORIA NASCIMENTO 0004231-1/2017 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO
Pedagogia Valente MARTA PASTOR DA SILVA BARRETO 0020577-3/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Pedagogia Valente MARTA PASTOR DA SILVA BARRETO 0020577-3/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Pedagogia Santa Luz WILSON OLIVEIRA CARNEIRO 0065450-2/2014 CURSO RECONHECIDO

CAMPUS XV – VALENÇA

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus XV – Valença
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
História Valença SÉRGIO AUGUSTO HERREIRA ATAHUICHI 0068520-3/2015 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Letras – Portugues Valença MARIA CELESTE DE FREITAS MOREIRA (COORDENADORA GERAL) 0054610-7/2017 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO.
Pedagogia Valença HELENALVA MARIA DE SOUZA 0007433-8/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Pedagogia Camamu MILLE CAROLINE RODRIGUES FERNADES
Pedagogia Teolândia ANGÉLICA SILVIA DE JESUS LOPES
Pedagogia Maraú ROSIANE COSTA DE SOUSA 0072404-8/2015 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia Vera Cruz PAULO JOSÉ GONÇALVES DE SOUZA

CAMPUS XVI – IRECÊ

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS (DCHT) – Campus XVI – Irecê
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Artes Visuais Irecê GUILHERMINA DA SILVA SOUZA 0049117-4/2014 CURSO RECONHECIDO
Educação Física Irecê VALDINEI OLIVEIRA BARROS
Geografia Irecê VERIDIANA GAMA SILVA OLIVEIRA 0044937-0/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
História Irecê KÁTIA CRISTINA NOVAES LEITE 0042754-4/2014 CURSO RECONHECIDO
Letras – Portugues Irecê HIRÃO FERNANDES 0039651-6/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Matemática Irecê ANDRÉ RICARDO LUCAS VIEIRA AGUARDANDO INFORMAÇÕES DO COORDENADOR
Pedagogia Irecê YARA COSTA OLIVEIRA VALOIS NARINHO 0054618-6/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Pedagogia João Dourado LUCIANE MORAES ROSENDO DA SILVA 0074722-4/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Pedagogia Jussara PATRÍCIA NEVES DA SILVA 0074728-1/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Pedagogia Central ALBANEIDE GALDINO DOS SANTOS 0085593-3/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Pedagogia Ibititá CARLA DAIANA RODRIGUES DOURODO 0004232-2/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Pedagogia Presidente Dutra RUBENILDO PEREIRA DE SOUZA 0044949-3/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Pedagogia Barro Alto ANTONIO OLIVEIRA FILHO 0068503-4/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER

CAMPUS XVII – BOM JESUS DA LAPA

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS (DCHT) – Campus XVII – Bom Jesus da Lapa
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Educação Física Bom Jesus da Lapa ISABEL CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA RIBEIRO
Letras – Portugues Bom Jesus da Lapa JOSEVANDRO CHAGAS SOARES
Pedagogia Bom Jesus da Lapa ELVINA PERPETUA R. ALMEIDA (DIRETORA DO DEPARTAMENTO) 0027591-6/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Pedagogia Serra do Ramalho ROZIMEIRE SOARES DE OLIVEIRA

CAMPUS XVIII – EUNÁPOLIS

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS DCHT)- Campus XVIII – Eunápolis
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Artes Visuais Eunápolis MARIA EROTIDES MOREM DA SILVA MACHADO 0064436-5/2014 CURSO RECONHECIDO
Ciências Biológicas Eunápolis HENDERSON CARVALHO TORRES 0056134-1/2014 CURSO RECONHECIDO
Educação Física Eunápolis SALETE VIEIRA 0069477-6/2014 CURSO RECONHECIDO
História Eunápolis CHARLES NASCIMENTO DE SÁ 0045213-6/2014 CURSO RECONHECIDO
Letras – Português Eunápolis MARCELO NASCIMENTO DIAS 0037566-0/2015 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA
Matemática Eunápolis WILSON ALVES DE ARAÚJO 0065457-0/2014 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia Eunápolis MARIA JACILDA DA SILVA FARIAS LAURINDO 0027125-8/2015 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia Belmonte VALDETE VENTUROTE BASTOS 0061913-2/2014 CURSO RECONHECIDO
Geografia Eunápolis CELIA SANTANA SILVA 0031151-2/2015 CURSO RECONHECIDO

CAMPUS XIX – CAMAÇARI

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS (DCHT) – Campus XIX – Camaçari
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Pedagogia Catu LUZIA RODRIGUES VIANA 0053458-7/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO.
Ciências da computação Camaçari LUZIA RODRIGUES VIANA 0038744-8/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER

CAMPUS XX – BRUMADO

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS DCHT) –
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Letras – Portugues Brumado ELZANA KÁTIA MATTOS FERREIRA 0051416-8/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO.
Pedagogia Brumado DANIELA GALDINO NASCIMENTO 0042752-2/2014 CURSO RECONHECIDO
Sociologia Brumado LUCIANA PEREIRA DE OLIVEIRA CRUZ 0029700-0/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER.
Pedagogia Livramento de Nossa Senhora VIVIAN MEIRA DE OLIVEIRA 0085583-2/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO
Pedagogia Aracatu JACIARA DE OLIVEIRA SAN´T`ANA SANTOS 0066072-3/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO.
Pedagogia Aracatu JACIARA DE OLIVEIRA SAN´T`ANA SANTOS 0066072-3/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO
Artes Visuais Boquira
Letras- Inglês Boquira PATRICIA ADRIANA SILVA FREIRE
Matemática Boquira
Pedagogia Caculé MARIA ANGÉLICA ROCHA FERNANDES
Pedagogia Caraíbas CLÁUDIA MADALENA FEISTAUER
Pedagogia Érico Cardoso ANDRÉ LUIZ SIMÕES PEDREIRA

CAMPUS XXI – IPIAÚ

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS (DCHT) – Campus XXI – Ipiaú
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Artes Visuais Ipiaú TEREZA CRISTINA DAMAZIO CERQUEIRA
Letras – Portugues Ipiaú OTÁVIO DE JESUS ASSIS NA PROGRAD PARA ANÁLISE
Pedagogia Ipiaú FLÁVIA OLIVEIRA BARRETO DA SILVA 0008652-3/2017 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO
Pedagogia Ubatã JACI LEAL PEREIRA DOS SANTOS

CAMPUS XXII – EUCLIDES DA CUNHA

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS (DCHT) – Campus XXII – Euclides da Cunha
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Educação Física Euclides da Cunha JUCIANA SANTOS CERQUEIRA 0027563-5/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO.
Pedagogia Canudos LUIZ PAULO ALMEIDA NEIVA 0053467-7/2016 CURSO RECONHECIDO
Pedagogia Euclides da Cunha EDILANE ABREU DUARTE 0027546-6/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO.
Pedagogia Monte Santo NELSON NASCIMENTO DA SILVA 0060561-0/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER
Pedagogia Quijingue GUTEMBERG MAGALHAES OLDACK BARBOSA 0007446-3/2016 NO CONSELHO, AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO.

CAMPUS XXIII – SEABRA

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS (DCHT) – Campus XXIII – Seabra
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Artes Visuais Seabra FERNANDO DA SILVA MONTEIRO
Educação Física Seabra OSANÁ MACEDO REIS (pela coordenação Geral)
Pedagogia Seabra CRISTIANE ANDRADE SANTOS NA PROGRAD PARA ANÁLISE
Pedagogia Iraquara CRISTIANE ANDRADE SANTOS 0063197-8/2015 NO CONSELHO, AGUARDANDO EMISSÃO DE PARECER

CAMPUS XXIV – XIQUE-XIQUE

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS (DCHT) – Campus XXIV – Xique-Xique
CURSO MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO COORDENADOR LOCAL Nº PROCESSO CEE STATUS
Artes Visuais Xique-Xique MILA SAMPAIO BARRETO
Geografia Xique-Xique MARIA CONCEIÇÃO FERREIRA DE SOUZA 0027120-3/2015 CURSO RECONHECIDO
História Xique-Xique JOÃO SILVA ROCHA FILHO 0027113-5/2015 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Ciências Biológicas Xique-Xique EDNALDO PEREIRA VIANA 0029168-8/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Pedagogia Xique-Xique CRIZEIDE MIRANDA FREIRE 0085589-8/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
História Barra MARIA IONAIA DE JESUS SOUZA 0051892-7/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Pedagogia Barra ELIANE PACHECO DOS SANTOS NOVAIS 0027630-0/2016 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Educação Física Barra MARIA LÚCIA DA SILVA CASTRO
Geografia Barra EVANICE ALVES PEREIRA
Matemática Barra UELBER MIRANDA SILVA
Pedagogia Itaguaçu da Bahia RITA DE CASSIA CHAGAS CARVALHO 0044939-2/2017 COMISSÃO DE VERIFICAÇÃO DESIGNADA.
Pedagogia Gentio do Ouro ERVILSON ANTONIO DE SOUZA EM DILIGÊNCIA PARA O COORDENADOR

MIGUEL CERQUEIRA (coordenador Geral)