POR Ascom/Kleber Palafoz, 02 out 2012, 13H25

Contatos

COORDENAÇÃO GERAL PARFOR PRESENCIAL UNEB

E-mail: parfor@uneb.br

Endereço para Correspondência

Universidade do Estado da Bahia – UNEB. Rua Silveira Martins, 2555, Cabula. Salvador-BA. CEP: 41.150-000

separador-pie

Coordenação Institucional:

Prof.ª Hilda Silva Ferreira

Curriculo Lattes / E-mail: hsferreira@uneb.br

Coordenação Adjunta

Profa.  Marta Enéas da Silva

Currículo Lattes / E-mail: maesilva@uneb.br

Secretaria

Patrícia da Silva Oliveira

E-mail: psoliveira@uneb.br

Corpo técnico administrativo:

SUPORTE  A BIBILIOTECÁRIOS E ACADÊMICOS

Avelina Neves da Silva Virgens

E-mail: anvirgens@uneb.br

SUPORTE FINANCERIO (diárias, passagens e aquisição de bens e serviço)

Camila Alves Peixoto Cavalcante

E-mail: ccavalcante@uneb.br

separador-pie

ASSESSORIA PARA RECONHECIMENTO DE CURSOS

Maria de Lourdes Pinho dos Santos

E-mail: mlpsantos@uneb.br

Cintia Bonfim de Freitas

E-mail: cbfreitas@uneb.br

separador-pie

GESTÃO DE BOLSAS

E-mail: parforgestaobolsas@listas.uneb.br

Ana Carla Cardoso Rodrigues

E-mail: accardoso@uneb.br

Corpo técnico administrativo:

Deise dos Santos Lima

E-mail: dslima@uneb.br

Yoná Cruz Barreto

E-mail: ybarreto@uneb.br

separador-pie

SECRETARIA DE CURSO

Licenciaturas

Secretária: Celmar Simões

E-mail: cmsimoes@uneb.br

Pedagogia

Deisenise Silva

E-mail: dmsilva@uneb.br

Seminário temático e Oficina de Articulação

Secretária: Rose Trindade

E-mail: rtjesus@uneb.br

separador-pie

COORDENAÇÕES DE CURSO

separador-pie

Artes Visuais

Coordenadora: Profa. Isa Maria Faria Trigo

Currículo Lattes /E-mail: trigo.isa@gmail.com

Coordenadora: Profa. Verbena Mourão

Currículo Lattes /E-mail: verbenamourao@gmail.com

separador-pie

Ciências Biológicas

Coordenadora: Profa. Hilda Silva Ferreira

Currículo Lattes / E-mail: hsferreira@uneb.br

separador-pie

Educação Física

Coordenador: Prof. Osaná Macêdo Reis

Currículo Lattes /E-mail: oreis@uneb.br

separador-pie

Geografia

Coordenador: Prof.  Miguel  Cerqueira dos Santos

Curriculo Lattes /E-mail: migcerq@yahoo.com.br

separador-pie

Letras

Coordenadora: Profa. Maria Celeste Freitas Moreira

Currículo Lattes / E-mail: celfreitasparfor@gmail.com

Coordenador: Prof. César Costa Vitorino

Currículo Lattes / E-mail: cesarvitorino@yahoo.com.br

separador-pie

Matemática

Coordenadora: Profa.  Marta Enéas da Silva

Currículo Lattes / Email: maesilva@uneb.br

separador-pie

Pedagogia

Coordenadora: Profa. Maria de Fátima Sudré de Andrade Bastos

Currículo Lattes / E-mail: mbastos@uneb.br

Coordenadora: Profa. Marluce de Santana Vieira

Curriculo Lattes / E-mail: marla9361@hotmail.com

separador-pie