POR Ascom/Kleber Palafoz, 02 out 2012, 13H25

Contatos

COORDENAÇÃO GERAL PARFOR PRESENCIAL UNEB

E-mail: parfor@uneb.br

Endereço para Correspondência

Universidade do Estado da Bahia – UNEB. Rua Silveira Martins, 2555, Cabula. Salvador-BA. CEP: 41.150-000

separador-pie

Coordenação Institucional:

Prof.ª Mônica Moreira de O. Torres

Curriculo Lattes / E-mail: mtorres@uneb.br

Coordenação Adjunta

Profa.  Marta Enéas da Silva

Currículo Lattes / E-mail: maesilva@uneb.br

Secretaria

Naiara Bernardes Santana

E-mail: nbsantana@uneb.br

Avelina Neves da Silva Virgens

E-mail: anvirgens@uneb.br

SUPORTE FINANCEIRO (diárias, passagens e aquisição de bens e serviço)

Camila Alves Peixoto Cavalcante

E-mail: ccavalcante@uneb.br


SETOR DE APOIO PARA RECONHECIMENTO DE CURSOS

Deisenise Silva

E-mail: dmsilva@uneb.br

Elisson Petersen da Silva Moraes

E-mail: epetersen@uneb.br


GESTÃO DE BOLSAS

E-mail: parforgestaobolsas@listas.uneb.br

Corpo técnico administrativo:

Deise dos Santos Lima

E-mail: dslima@uneb.br

Yoná Cruz Barreto

E-mail: ybarreto@uneb.br

Regine Tolentino da Boa Morte

E-mail: rtolentino@uneb.br


SECRETARIA DE CURSO

Licenciaturas

Secretária: Celmar Simões

E-mail: cmsimoes@uneb.br

Seminário Temático e Oficina de Articulação

Secretária: Rose Trindade

E-mail: rtjesus@uneb.br

COORDENAÇÕES DE CURSO

Artes Visuais

Coordenadora: Profa. Verbena Mourão

Currículo Lattes /E-mail: verbenamourao@gmail.com

Ciências Biológicas

Coordenadora: Profa. Hilda Silva Ferreira

Currículo Lattes / E-mail: hsferreira@uneb.br

Educação Física

Coordenador: Prof. Osaná Macêdo Reis

Currículo Lattes /E-mail: oreis@uneb.br

Geografia

Coordenador: Prof.  Miguel  Cerqueira dos Santos

Curriculo Lattes /E-mail: migcerq@yahoo.com.br

Letras

Coordenadora: Profa. Maria Celeste Freitas Moreira

Currículo Lattes / E-mail: celfreitasparfor@gmail.com

Matemática

Coordenadora: Profa.  Marta Enéas da Silva

Currículo Lattes / Email: maesilva@uneb.br

Pedagogia

Coordenador: Prof. César Costa Vitorino

Currículo Lattes / E-mail: cesarvitorino@yahoo.com.br

separador-pie