POR falcantara, 29 out 2013, 20H07

Contatos

ENDEREÇOS E CONTATOS

Universidade do Estado da Bahia
Departamento de Ciências Humanas e Tecnologias – DCHT – Campus XVIII
Avenida Jonas David Fadini, n° 300 – Bairro: Estela Reis – Eunápolis – BA.
CEP: 45.823-035


DIREÇÃO

Diretora: Maria Jacilda Silva Farias Laurindo
e-mail: mlaurindo@uneb.br
Tel.: (73) 3261-4065

Secretária
Luiza Ferreira Porto
e-mail: direcao.dcht18@gmail.com /  lfporto@uneb.br
Tel.: (73) 3261-4065

COORDENAÇÃO ADMINISTRATIVO-FINANCEIRA

Edicarla Nascimento Carvalho
e-mail: encarvalho77@gmail.com / encarvalho@uneb.br
Tel.: (73) 3261-4089

Secretária
Lucinelma da Silva Oliveira
e-mail: lsoliveira@uneb.br
Tel.: (73) 3261-4089

RECURSOS HUMANOS

Caroline Alcântara dos Santos
e-mail: rhcampus18@hotmail.com / calcantara@uneb.br
Tel.: (73) 3281-6155   Ramal: 38


SECRETARIA ACADÊMICA

Maria da Glória Venturoti Cardoso
e-mail: mgcardoso@uneb.br
Tel.: (73) 3281-6155    Ramal: 41

Secretário
Darlan Ferreira da Silva
e-mail: dafsilva@uneb.br / darlanfs77@hotmail.com
Tel.: (73) 3281-6155    Ramal:  42

COORDENAÇÃO DE INFORMÁTICA

Francis Pierre Alcântara dos Santos
e-mail: falcantara@uneb.br
Tel.: (73) 3281-6155    Ramal: 13

NÚCLEO DE PESQUISA E EXTENSÃO – NUPE

e-mail: nupeeunapolis@gmail.com
Tel.: (73) 3281-6155    Ramal: 37

BIBLIOTECA

Ivone Marambaia dos Santos
e-mail: imsantos@uneb.br / ivonemarambaia2004@hotmail.com
Tel.: (73) 3281-6155    Ramal: 45

GRADUAÇÕES


COLEGIADO DE LETRAS

Emerson Tadeu Cotrim Assunção
e-mail: emersonbrumado@hotmail.com / ecotrim@uneb.br
Tel.: (73) 3281-6155    Ramal: 19

SecretárioThyele Santos Araújo

E-mail: thyelle.araujo2@gmail.com / thyaraujo@uneb.br

Tel.: (73) 3281-6155 Ramal: 19


COLEGIADO DE HISTÓRIA

Marcio Santana Santos
e-mail: marciosantanasantos@hotmail.com /  marsantana@uneb.br
Tel.: (73) 3281-6155    Ramal: 19

Secretária
Jakline Nascimento da Cruz
e-mail: colegiado.historia@gmail.com / jncruz@uneb.br
Tel.: (73) 3281-6155 Ramal: 19

COLEGIADO DE TURISMO

Salete Vieira
e-mail: saletur@hotmail.com /  savieira@uneb.br
Tel.: (73) 3281-6155    Ramal: 18

Secretário
José Abílio dos Santos Filho
e-mail: colegiadoturismo18@gmail.com / jafilho@uneb.br
Tel.: (73) 3281-6155 Ramal: 19

COLEGIADO DE ADMINISTRAÇÃO

Robson Braga
e-mail: robsonbraga11@gmail.com / rbraga@uneb.br
Tel.: (73) 3281-6155 Ramal: 18
Secretário
Rafael Marx Santos Rodrigues
e-mail: colegiadoadm14@gmail.com / rmrodrigues@uneb.br
Tel.: (73) 3281-6155 Ramal: 19

PÓS- GRADUAÇÕES

--LATO SENSU EM ESTUDOS TRANSDISCIPLINARES EM CULTURA

Vanusa Mascarenhas Santos
e-mail: van_masc@yahoo.com.br
Tel.: (73) 3281-6155 Ramal: 43

-LATO SENSU EM LINGUÍSTICA APLICADA

Juliana Alves dos Santos
e-mail: linguisticaaplicada.uneb@gmail.comjualves@uneb.br
Tel.: (73) 3281-6155 Ramal: 43

Secretário dos Colegiados de Pós-Graduações
Patrick Aragão
e-mail:patrick.uneb@outlook.com
Tel.: (73) 3281-6155 Ramal: 43

PROTOCOLO

Jéssica Ribeiro Cadurini
e-mail: protocolouneb18@gmail.com / jcadurini@uneb.br
Tel.: (73) 3281-6155