POR sjunior, 29 ago 2012, 20H20

Enlaces

Todos os Enlaces têm como objetivo recepcionar trabalhos que versam sobre sexualidades e relações de gênero. E ainda que, possamos entender as tensões, os deslocamentos, as diferenças e as autonomias destes dois campos de saberes, nesse território dos Enlaces desejamos privilegiar o acolhimento de ambos.

____________________________________________________________________

Enlace 1 – Educação

Programação – Enlace 1

Lista de aprovados do Enlace 1

Email: enlaceuneb1@gmail.com

Amanaiara Conceição de Santana Miranda (SMED /NGEALC/PPGNEIM)

André Heloy (UNEB)

Clebemilton Nascimento (UNEB)

Eliane Maio (UEM)

Elisete França (SMED/ SEC-BA)

Graciela Pellegrino (UNEB)

Iole Macedo Vanin (UFBA)

Izaura Cruz (UFBA)

Janaína Damasceno (USP)

Kiki Givigi (UFRB)

Marco Antônio Torres (UFOP)

Marcos Lopes de Souza (UESB)

Maria Aparecida Silva (UFAL)

Rosangela Costa Araújo (UFBA)

Tatiana Lionço (UniCEUB)

Teresinha Fróes Burnham (UFBA)

_____________________________________________________________________________________________

Enlace 2 – Histórias, Sociabilidades, Etnografias e Política

Programação – Enlace 2

Lista de aprovados do Enlace 2

Email: enlaceuneb2@gmail.com

Agueda Gomez (Universidad de Vigo)

Alex Ratts (UFGO)

Elena Calvo Gonzalez (UFBA)

Fabiano Gontijo (UFPI)

Gilmaro Nogueira (Cus-UFBA)

Guilherme Valle de Almeida (UFRN)

Laura Moutinho (USP)

Mary Castro (UCSAL)

Suely Messeder (UNEB)

_____________________________________________________________________________________________

Enlace 3 – Saúde, reprodução e direitos sexuais

Programação – Enlace 3

Lista de aprovados do Enlace 3

Email: enlaceuneb3@gmail.com

Alessandra Sampaio Chacham (PUC-Minas)

Fátima Lima (UFRJ)

Guilherme Almeida (UERJ)

Lilian Fátima Barbosa Marinho (UNEB)

Luís Augusto Vasconcelos da Silva (UFBA)

Manoel Antonio dos Santos (USP)

____________________________________________________________________

Enlace 4 – Direitos

Programação – Enlace 4

Lista de aprovados do Enlace 4

Email: enlaceuneb4@gmail.com

Enézio de Deus (UCSAL)

Filipe de Campos Garbelotto (OAB/BA)

José Cláudio Rocha (UNEB)

Ricardo Sampaio (UNEB)

Rosa de Oliveira (Unicamp)

Tereza Rodrigues Vieira (UNIPAR)

_____________________________________________________________________________________________

Enlace 5 – Migrações, Turismo e Tráfico de Pessoas

Programação – Enlace 5

Lista de aprovados do Enlace 5

Email: enlaceuneb5@gmail.com

Cláudia Mayorga (UFMG)

Jaqueline Leite (CHAME)

Suzana Maia (UFRB)

_____________________________________________________________________________________________

Enlace 6 – Arte, Literatura, Literatura Infantil, Comunicação e Mídia

Programação – Enlace 6

Lista de aprovados do Enlace 6

Email: enlaceuneb6@gmail.com

Állex Leilla (UEFS )

Djalma Thurler ( UFBA)

Jailma Pedreira (UNEB)

Leandro Colling (UFBA)

Lúcia Tavares Leiro (UNEB)

Milena Brito (UFBA)

Paulo Garcia (UNEB)

Washington Drummond (UFBA; UNEB)

_____________________________________________________________________________________________

Enlace 7 – Religiões e Religiosidades

Programação – Enlace 7

Lista de aprovados do Enlace 7

Email: enlaceuneb7@gmail.com

Murilo Arruda (UFBA)

Silene Arcanjo Franco (UNEB/ODEERE-UESB)

_____________________________________________________________________________________________

Enlace 8 – Raça e Etnicidade

Programação – Enlace 8

Lista de aprovados do Enlace 8

Email: enlaceuneb8@gmail.com

Ana Cláudia Lemos Pacheco (UESB)

Ari Lima (UNEB)

Eduardo David de Oliveira (UFBA)

Joanice Santos Conceição (UFPB)

Maria Nazaré Lima Mota (UNEB)

_____________________________________________________________________________________________

Enlace 9 – Movimentos Sociais e Políticas Públicas

Programação – Enlace 9

Lista de aprovados do Enlace 9

Email: enlaceuneb9@gmail.com

Alinne Bonetti (UFBA)

Bárbara Alves (Coletivo Lesbibahia)

Bruna Irineu (UFT)

Gesner Braga (Fórum LGBT)

Marco Melo (UFSG)

Ricardo Santana (Fórum Baiano LGBT)

_____________________________________________________________________________________________

Enlace 10 – Pessoas com deficiência, direitos e invisibilidades

Programação – Enlace 10

Lista de aprovados do Enlace 10

Email: enlaceuneb10@gmail.com

Lilia Maria de Azevedo Moreira (UFBA)

Marília Cavalcante (SJCDH)

_____________________________________________________________________________________________

Enlace 11 – Gerações: Infância, Juventude, Adultez e Velhice

Programação – Enlace 11

Lista de aprovados do Enlace 11

Email: enlaceuneb11@gmail.com

Alda Motta (UFBA)

Eulália Lima Azevedo (UNIFACS)

Em Destaque