POR admin, 12 ago 2010, 17H13

Contatos

Veja aqui organogramas e contatos das Pró-Reitorias e Secretarias Especiais

REITORIA

Rua Silveira Martins, 2555 – Cabula
Salvador – Bahia – Brasil
CEP: 41.150-000
Tel.: (71) 3117-2200

Reitor
José Bites de Carvalho
E-mail: jbcarvalho@uneb.br

Secretário do Reitor
Leandro Oliveira Cavalcanti
Email: lcavalcanti@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2374

Assessor Chefe da Reitoria
Antonio José Batista de Azevedo
Email: ajazevedo@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2347

Assessora da Reitoria
Norma Neyde Queiroz de Moraes
Email: nmoraes@uneb.br
Tel.: (71) 3362-9900

Secretaria Especial de Articulação Interinstitucional (Seai)
Ricardo Moreno
Telefone: (71) 3117-2303
Celular: (71) 8838-3261
E-mail: jrpinho@uneb.br

Secretaria Especial de Avaliação Institucional (Seavi)
Ivan Novaes
Celular: (71) 8897-9361
E-mail: ivanovaes@gmail.com

Secretaria Especial de Programas Interinstitucionais (Sepai)
Gildeci Leite
Celular: (71)8884-6851 / (75) 8821-0120
E-mail: gleite@uneb.br

Secretaria Especial de Licitação, Contratos e Convênios (SELCC)
Luzinete Gama
Telefone: (71) 3117-5398
Celular: (71) 9704-6075
E-mail: lgoliveira@uneb.br

Secretaria Especial de Relações Internacionais (Serint)
Jardelina Bispo
Telefone: (71) 3117-2475
Celular: (71) 9304-3776 / (71) 8665-1545
E-mail: jbnascimento@uneb.br jardnascimento@hotmail.com

Secretaria dos Conselhos Superiores CONSU/CONSEPE/CONSAD

Gilmar Ramos
Tel.: 3117-2234
E-mail: gramos@uneb.br

Unidade de Educação a Distância (UNEAD)
Kathia Marise Borges Sales
Tel.: 3288-1137/2462
E-mail: kmarise@uneb.br

Unidade de Desenvolvimento Organizacional (UDO)
Benjamin Ramos
Tel.: 33117-2396
E-mail: brfilho@uneb.br

VICE-REITORIA

Vice-Reitora
Carla Liane Nascimento Santos
E-mail: carlavicereitora@uneb.br

Assessora da Vice-Reitoria
Cláudia Silva de Santana
Email: clssantana@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2327

Secretária da Vice-Reitoria
Suélen Gonçalves Paixão da Silva
E-mail: spaixao@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2327

GABINETE DA REITORIA

Chefia de Gabinete – Chegab
Maria Aparecida Porto Silva
E-mail: cidaporto@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2373

Secretária da Chefia de Gabinete
Bárbara Cristina Santana Nascimento
Email: bnascimento@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2328

Secretaria do Gabinete da Reitoria
Maria Aparecida Meireles de Souza
E-mail: mamsouza@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2239

Secretaria dos Conselhos Superiores – Secon
Gilmar G. Ramos
E-mail: gramos@uneb.br
Telefax: (71) 3117-2234

Auditoria de Controle Interno – Auconti
Raimundo Ribeiro Soares
E-mail: rsoares@uneb.br
Telefax: (71) 3117-2386

OUVIDORIA
E-mail: ouvidoria@listas.uneb.br

Ouvidor
Neirivan das Virgens
E-mail: nvirgens@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2261/2496

CERIMONIAL E TEATRO UNEB
E-mail: cerimonial@listas.uneb.br
Tel.: (71) 3117-5315
Telefax: (71) 3117-2427

PROCURADORIA JURÍDICA – PROJUR
E-mail: unebprocuradoria@yahoo.com.br

Procurador Chefe
Eduardo Lessa Guimarães
Tel.: (71) 3117-2365

Secretaria da Projur
Vânia T. Silva
E-mail: vsilva@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2231/2232

Assistência Jurídica – Atos e Contratos
Ricardo Lula Machado
Tel.: (71) 3117-2399

Especializada Judicial
Ins Adelaide Fernandes
Tel.: (71) 3117-5369


PRÓ-REITORIAS

PGDP
Pró-Reitor
Marcelo Duarte Dantas de Ávila
E-mail: mavila@uneb.br
Av. Jorge Amado, s/n – Imbuí (prédio do Museu de Ciência e Tecnologia)
Tel.: 71 3371-0107
E-mail: pgdp@listas.uneb.br
Web: www.uneb.br/pgdp

PPG
Pró-Reitor
Atson Carlos Souza Fernandes
E-mail: atson@uneb.br
Rua Visconde de Itaboraí, 102 – Amaralina
Tel.: 71 3344-3169
E-mail: ppg@listas.uneb.br
Web: www.ppg.uneb.br

PRAES
Pró-Reitor
Ubiratan Azevedo de Menezes
E-mail: umenezes@uneb.br
Rua Silveira Martins, 2555, Cabula. Campus I
Tel.: 3117-2258 / 2467 / 2468
E-mail: praes@listas.uneb.br
Web: www.uneb.br/praes

PROINFRA
Pró-Reitor
Marcelo Guimarães Varela
E-mail: mvarela@uneb.br
Rua Silveira Martins, 2555, Cabula. Campus I
Tel.: 71 3117-5370
E-mail: proinfra@listas.uneb.br

PROAD
Pró-Reitor
Jairo Luiz Oliveira de Sá
E-mail: jlsa@uneb.br
Rua Silveira Martins, 2555, Cabula. Campus I
Tel.: 71 3117-2361 / 2309
E-mail: proad@listas.uneb.br
Web: www.uneb.br/proad

PROEX
Pró-Reitor
Marta Valéria Almeida Santana de Andrade
E-mail: mandrade@uneb.br
Av. Jorge Amado, s/n – Imbuí (prédio do Museu de Ciência e Tecnologia)
Tel.: 71 3371-0148 / 0107 / 0173 / 0009
E-mail: proex@listas.uneb.br
Web: www.uneb.br/proex

PROGRAD
Pró-Reitor
Marcius de Almeida Gomes
E-mail: magomes@uneb.br
Rua Casimiro Quiroga, 2308 – Imbuí
Tel.: 71 3362-9900 ramal 231
E-mail: prograd@listas.uneb.br
Web: www.uneb.br/prograd

PROPLAN
Pró-Reitor
Marta Rosa Farias de Almeida Miranda
E-mail: mmiranda@uneb.br
Rua Silveira Martins, 2555, Cabula. Campus I
Tel.: 71 3117-2247
E-mail: proplan@listas.uneb.br
Web: www.uneb.br/proplan

PROAF
Pró-Reitora
Marluce Macedo
Telefone: 3117-2303
Celular: (75) 9269-9892
E-mail: mlmacedo@uneb.br

OUTROS SETORES

Programas especiais de Graduação

Tel.: 3362-9000 r. 251/216
Rua Casimiro Quiroga, 2308 – Imbuí

Editora da UNEB (EdUNEB)
Diretora
Maria Nadja Nunes Bittencourt
Tel.: 3117- 5380
E-mail: naddijanunes@uneb.br

Secretária
Alice Fontes Ferreira
Tel.:3117-5317/5342
E-mail: eduneb.secretaria@gmail.com

Livraria Universitária
Tel.: 3117-2451
E-mail: livraria@listas.uneb.br

Assessoria de Comunicação (Ascom)
E-mail: ascom@listas.uneb.br

Assessor
Deivison Fiuza
E-mail: dfiuza@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2245/2465/2390

Núcleo de Jornalismo
Wânia Dias
E-mail: wcruz@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2465/2390

Núcleo de Design
Adriano Reis
E-mail: jreis@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2465/2390

Núcleo de Produção Audíovisual – TV UNEB
Paulo José de Oliveira Coelho
E-mail: pjcoelho@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2245/2465/2390

Núcleo Relações Públicas
Josenildes Santos Oliveira
E-mail: josoliveira@uneb.br
Tel.: (71) 3117-5360/5354

Laboratório de Impressão Gráfica
Luís Carlos de Sousa
E-mail: lucsousa@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2240


Para acessar a lista completa de contatos da UNEB, clique aqui. [Em atualização]